logo
«ПИОНЕРСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»
Бюджетное учреждение ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
Адрес:
628250, ХМАО-Югра, Советский район,  п.г.т. Пионерский, ул. Советская д.65
Звоните прямо сейчас:
Употребление алкоголя — причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья. 21.07.2022 10:11

Употребление алкоголя — причина более 200 заболеваний, травм и иных нарушений здоровья.

Пагубное потребление алкоголя связано с риском развития неинфекционных заболеваний, высоким риском смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний, более высоким риском преднамеренного и непреднамеренного травматизма, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий. Опасное потребление алкоголя провоцирует серьёзные заболевания сердца, печени, поджелудочной железы, а также является фактором риска развития онкологических заболеваний. 

О вреде алкогольной зависимости рассказывает врач-психиатр БУ ХМАО-Югры "Пионерская районная больница" Анатолий Николаевич Украинец.

 

 




Благодарственными письмами от начальника управления образования администрации Советского района отмечены работники Пионерской районной больницы 12.07.2022 11:37

За многолетнее сотрудничество, высокий уровень профессионализма, оперативность в решении вопросов по содействию в организации работы территориальной психолого – медико – педагогической комиссии Советского района Врио главного врач БУ ХМАО – Югры «Пионерская районная больница» Анатолию Крупину, а так же врачу – педиатру Ирине Комайкиной и врачу – неврологу Маргарите Мацаковой  вручены благодарственные письма от управления образования администрации Советского района.

Благодарственное псиьмо_page-0001 (1)




О реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» 29.06.2022 09:07

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в ноябре 2021 года для БУ «Пионерская районная больница» закупили и ввели в эксплуатацию эндоскопический аппарат вместе с эндоскопической системой и монитором. Оборудование  было приобретено за счет средств бюджета.   

Система комплектуется видеоэндоскопам с цветной матрицей оптимального разрешения Pentax.
Уникальные технические характеристики обеспечивают впечатляющие преимущества как в диагностических, так и в терапевтических целях.
Модель EPK-7000 снабжена портом последовательной записи USB, что значительно удешевляет и упрощает перенос данных на компьютер. Благодаря цифровой обработке видеосигнала и технологиям шумоподавления DSP изображение получается четким, контрастным и лишенным бликов. Благодаря использованию нового аппарата на сегодняшний день с его помощью было произведено 489 исследований.

«Благодаря приобретенному оборудованию мы планируем улучшение качества оказываемой медицинской помощи, бесперебойной его работой, что позволит нам  оказывать проводимые услуги в полном объеме!» - сказал главный врач Анатолий Владиславович.

Также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения был получен автоматический рефрактометр - автоматическое медицинское устройство новой серии, предназначенное для быстрого и точного определения преломляющей силы глаза. Данная модель оснащена обновленной оптической системой, которая обеспечивает стабильность измерений, выполняемых в режиме рефракции. Высокое качество измерений достигается даже при узком зрачке. Проведение измерений более удобно благодаря наличию в конструкции рефрактометра сенсорного ЖК-монитора, который для оптимального положения можно наклонять на угол до 45 градусов. Оценивать степень помутнения глазного хрусталика позволяет режим ретроиллюминации.

До После рефрактометр




Сегодня в Пионерском чествовали медработников 18.06.2022 21:39

Сегодня в преддверии Дня медицинского работника в центре культуры "Импульс" состоялся праздничный концерт, на который пришли те, для кого порой чужое здоровье важнее своего собственного, те, кто помогает пациентам, как словом, так и делом.

С приветственным словом к работникам «Пионерской районной больницы» обратился помощник главы Советского района, депутат Думы Советского района 6 созыва Павел Иванович Калёнов. «Сегодня мы празднуем День медицинского работника! От депутатов Думы Советского хочу Вас поздравить с замечательным праздником, пожелать тепла, добра, успехов, самых добрых, искренних слов! С праздником!», сказал Павел Калёнов.

Поздравил с профессиональным праздником докторов, медицинских сестёр и братьев, санитаров и санитарок, работников административного аппарата и обслуживающего персонала главный врач БУ «Пионерской районной больницы» Анатолий Владиславович Крупин, а также вручил им грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм.

«Нашей больнице в этом году 61 год, больница с хорошей историей, с хорошими традициями. Труд наш не лёгкий. Мы выбрали эту профессию и преданно идём по этому пути. От всей души поздравляю с праздником! Всем крепкого здоровья!» - сказал Анатолий Крупин.

Пришли на праздничный концерт и ветераны здравоохранения. Светлана Алексеевна Выстороп трудилась в Пионерской районной больнице с 1973 года. 20 лет проработала на благо людей. Светлана Алексеевна давно ушла на пенсию, сейчас занимает пост председателя общественного совета БУ «Пионерской районной больницы» и по-прежнему активно участвует в жизни больницы. 

«Больница мне не безразлична. Мы начинали практически всё с нуля. Сначала больница маленькая была, потом стала такая больница, которая славилась на Тюменскую область. Кадры  - самое главное, кадры решают всё»,- сказала Светлана Выстороп.

Врачи ежедневно на страже здоровья людей.  За  добросовестный труд и высокие профессиональные достижения  медицинским работникам сегодня вручили благодарственные письма Тюменской областной думы, почётные грамоты от главы Советского района, от председателя общественного совета Советского района, от территориального фонда обязательного медицинского страхования ХМАО-Югры. Поздравили медиков и главы поселений.

В ходе торжественного мероприятия для коллектива БУ «Пионерской районной больницы» выступили творческие коллективы ДК «Импульс», исполняя для виновников торжества танцевальные и вокальные номера.

DSC_0842

 

 

 




Где подавать заявление на новые пособия от 8 до 17 лет? 05.05.2022 15:09

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе  https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years

На портале «Госуслуги» с 26 апреля доступна форма заявлений на пособия на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей: https://www.gosuslugi.ru/10626/1/ .

На портале «Госуслуги» заявления можно подавать круглосуточно.
1 мая все досрочные заявления автоматически поступят на рассмотрение в ПФР.

Заявления по выплатам также принимает Департамент социального развития ХМАО - Югры. С адресами и телефонами пунктов приёма граждан можно ознакомиться в прикреплённом приложении (режим работы в период с 1 по 10 мая – с 9:00 до 21:00 без перерыва и выходных).

С 1 мая заявление можно подать не только онлайн, но и лично в МФЦ (время работы – с 8:00 до 20:00). Заявление также можно подать в клиентских службах ПФР (09:00 – 17:00, обед с 13:00 до 14:00, с 1 по 3 мая 2022 г. – рабочие дни). Адреса клиентских служб ПФР: https://pfr.gov.ru/branches/hmao/info/~0/6995 .

Срок рассмотрения заявления: 10 рабочих дней. В отдельных случаях он может быть продлен. Если срок продлевается - семье придёт уведомление об этом.

Телефоны для справок и консультаций:

Горячая линия Контакт-центра  - 8-800-301-44-43 (ежедневно с 9:00 до 21:00, без перерыва и выходных);

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами – 8-800-600-00-00 (круглосуточно, без перерыва и выходных);

Региональная горячая линия ПФР – 8-800-600-05-19 (09:00 – 17:00, без перерыва).

Отметим, в России постепенно выстраивается целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 8 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.

 

Отделение ОПФР по ХМАО - Югре




В Югре объявили победителей окружного этапа конкурса врачей 02.05.2022 14:56

Пионерская районная больница" приняла участие во всероссийском конкурсе врачей 2022 года и во всероссийском конкурсе "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием". В этом году конкурс прошел в электронном формате.

 Первый этап проходил на базе медицинского учреждения. Во втором этапе от больницы были выдвинуты 3 конкурсанта. Сегодня конкурсной комиссией Департамента Здравоохранения ХМАО - Югры были подведены итоги. В номинации "Лучший участковый врач-терапевт округа" 1 место заняла Лариса Александровна Власова. Она будет будет представлять округ в третьем этапе конкурса.

В номинации "Лучшая медицинская сестра участковая " второе место заняла Наталья Валерьевна Куликова. В номинации "За верность профессии" - второе место у медицинской сестры кабинета медицинской профилактики - Светланы Владимировны Кавериной.

IMG-690df34ec29d35e082438f9f4065c31a-V

Лариса Александровна Власова

IMG-43e8cce6170be8a6cbf8a44c6ade2cb0-V

Наталья Валерьевна Куликова

IMG-cf400169f80c5fd86f5fc89b813c570a-V

Светлана Владимировны Каверина




В преддверии Дня Победы Пионерская районная больница организовала медосмотр участников Великой Отечественной войны. 28.04.2022 19:11

Врачи мобильной бригады провели комплексный медицинский осмотр ветеранов Великой отечественной войны на дому. Всего было осмотрено 15 человек. Десять ветеранов было доставлено в больницу для дополнительного обследования (на флюорографию, рентгенологическое и ультразвуковое исследования).Двух ветеранов госпитализировали в гериатрическое отделение стационара Пионерской больницы, где они более углубленно получат обследование и лечение у гериатра.

Подобные медицинские осмотры проводятся регулярно. По словам медиков, для пожилых людей важна доступность врачебной помощи, которая помогает своевременно выявить возможные недуги. 

IMG-b35c461428e88b4d4e10dd10d8aa3227-V

IMG-7325b030c13390807db30b8d6dcfe85d-V




Сегодня в Пионерской районной больнице состоялось заседание общественной медицинской комиссии. 28.04.2022 18:38

Председатель комиссии Светлана Выстороп поприветствовала всех участников мероприятия. В ходе заседании были рассмотрены вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, работа участковой службы, льготное протезирование и другие вопросы по развитию больницы. Отметим, что задача комиссии состоит в том, чтобы оценивать работу больницы, помогать в решении существующих проблем и направлять. Во время заседания, врио главного врача Анатолий Крупин ответил на все интересующие вопросы.

Члены комиссии попросили активно информировать население о новшествах, которыми могут пользоваться жители Пионерского куста. На сегодняшний день это работа молодых специалистов, диспансеризация, которая является действенным методом ранней диагностики заболеваний и вакцинация против новой коронавирусной инфекции. 

IMG-7f985b14009dc2d6cce7d6cc02e9ae69-V

IMG-baca6ad368096a14eb7d9d738ecf3b09-V

IMG-5696985f2f97d0011f16c2e57f2eb12e-V




Всемирная неделя иммунизации 26.04.2022 11:31

Всемирная неделя иммунизации проводится в странах Европейского региона ВОЗ и направлена на пропаганду вакцинации – эффективного инструмента сохранения здоровья людей всех возрастов.

Тема Всемирной недели иммунизации 2022 года – "Долгая жизнь для всех". Основные идеи и тезисы кампании: значимость вакцин измеряется не дозами, а жизнями; все люди, где бы они не находились, должны иметь свободный доступ к вакцинам; вакцины – одно из самых эффективных научных изобретений всех времен и др.

Вакцинопрофилактика предотвращает огромное количество смертей и защищает от большого количества болезней: пневмонии и ротавирусной инфекции - двух основных причин смерти детей в возрасте до 5 лет, гриппа, менингита, рака шейки матки и печени, туберкулёза, многих других.

Напомним, в  России вакцинация проводится в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок, утверждённым приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 № 1122н.

Всемирная неделя иммунизации началась 24 апреля и продлится до 30 апреля 2022г.




7 апреля в России отметят день ТВОЕГО здоровья 07.04.2022 11:11

День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».  Для пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» разработаны поздравительные открытки, а также стикеры, доступные в мессенджерах Telegram и Viber. 

Кроме того, с 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф любой желающий может пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а для школьников и их родителей 7 апреля в 12:00 (по московскому времени) в группе волонтеров-медиков в социальной сети «ВКонтакте» пройдет открытый урок здоровья. 

Для Югры празднование Дня здоровья актуально как никогда. Напомним, что 2022 год в регионе посвящен здоровьесбережению. В 10 муниципалитетах автономного округа с 7 по 10 апреля региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» запланирован ряд мероприятий. 

Ханты-Мансийск, Нягань, Покачи, Мегион, Когалым, Кондинский район, Пыть-Ях и Приобье:

- всероссийские уроки здоровья «Будь здоров!», 

- интеллектуально-развлекательные командные игры и квесты, 

- интерактивные сессии по ведению здорового образа жизни в командном формате. 

Сургут: 

- массовая зарядка под музыку,

- мастер-класс по скандинавской ходьбе,

- весёлые эстафеты для всех возрастов. 

Нижневартовск: 

 - фестиваль "БУДЬ ЗДОРОВ FEST!",

-  викторины,

- экспресс-тестирование в мобильном центре здоровья,

- зумба-зарядка. 

Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов! Не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма не только в праздник, но и каждый день. С Днем ТВОЕГО здоровья!

master_6X3_version_2




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] 7 [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ]
Обратный звонок
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Звоните прямо сейчас:
с 8:00 до 18:00 пн. - пт
с 8.00 до 12.00 суббота
628250, ХМАО-Югра, Советский район,  п.г.т. Пионерский, ул. Советская д.66
Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена